歷年理事暨工作人員

感恩林聖哲老師創立綠色文化俱樂部,綠色文化俱樂部於2020年七月展開新樂章。由衷感謝歷屆理事團隊、工作人員的付出,並有多元專長的義工領隊們和導覽老師們,相互激盪與努力不懈,協同為延續老師的志業而努力。

2020/07/01-2022/06/30 理事團隊

職    稱 姓    名附    註
會    長周碧娟_________
副會長林宏昌
秘書長陳香吟
財務長黃嘉齡
理    事曾秋文
理    事林賀宏
理    事邱敏慧

2022/07/01-2023/06/30 理事團隊

職    稱姓    名附    註
會    長林宏昌
副會長陳香吟2022/11 兼任財務長
秘書長蘇雪君
財務長馬慧嫻2022/11 離職
理    事曾秋文
理    事邱敏慧
理    事李惠敏
理    事詹靜儀2022/12 遞補

歷年工作人員

姓     名職 稱工作期間職 稱工作期間
馬慧嫻組員2019/11 至 2020/06組長2020/07 至 2022/06
陳香吟組員2019/11 至 2022/07組長2022/07 至 2023/08
蘇雪君組員2019/11 至 2022/07組長2022/07 至 2023/08
戴昌吉組員2019/11 至 2022/04
屈婉儀組員2019/11 至 2021/12
李學墉組員2019/11 至 迄今
陳思慈組員2020/01 至 2020/08
邱敏慧組員2020/03 至 迄今
葉翠珠組員2020/03 至 2022/06
孫肇芃組員2020/03 至 2022/10
黃嘉齡組員2020/03 至 2020/06
顧    沁組員2020/04 至 2021/04
陳凱文組員2020/06 至 2021/04
黃國強組員2022/05 至 2023/08
李惠敏組員2022/07 至 迄今
詹靜儀組員2022/08 至 2023/07

近期活動